• 11 марта 2015, среда
  • Москва, Центральный Дом журналиста Никитский бульвар, д.8а (Мраморный зал)

ТРАДИЦИИ РОССИЙСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Общественное движение "Молодые журналисты"
3337 дней назад
11 марта 2015 c 13:00 до 14:30
Москва
Центральный Дом журналиста Никитский бульвар, д.8а (Мраморный зал)

3 марта 1920 г. 95 лет назад в Москве открылся дом печати (сегодня – Центральный Дом Журналиста). Домжур, который является символом российской журналистики, организовал программу празднования этого знаменательного события. В рамках празднования юбилея Домжура 11 марта (среда) в 13:00 в Мраморном зале будет проходит презентация и первый из цикла мастер-классов проекта «ТРАДИЦИИ РОССИЙСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ».

3 марта 1920 г. 95 лет назад в Москве открылся дом печати (сегодня – Центральный Дом Журналиста). Домжур, который является символом российской журналистики, организовал программу празднования этого знаменательного события.

В рамках празднования юбилея Домжура 11 марта в 13:00 в Мраморном зале будет проходит презентация и первый из цикла мастер-классов проекта «ТРАДИЦИИ РОССИЙСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ». Проект призван объединить молодых журналистов Москвы и дать им возможность повысить образовательный уровень, практиковаться в профессии и на деле проявить свои лучшие профессиональные качества. Учитывая тот факт, что не так давно сообщество журналистов отметило еще одно знаменательное событие: 100−летие со дня выхода в свет первого номера журнала «Журналист»! Одного из самых авторитетных профессиональных изданий. 

Откроет цикл мастер-классов Мальцев Геннадий Петрович – генеральный директор ИД «Журналист», главный редактор журнала «Журналист», президент Национальной информационной палаты, человек, способный рассказать много интересно о этих важных двух событиях для медиа сферы и о том, как журналистика менялась со временем.

Центральный дом журналиста – Дом с историей, помнящий Пушкина и Блока, Маяковского и Есенина, Брюсова и Мейерхольда. В его стенах – в дискуссиях и яростных спорах, на дружеских посиделках и «круглых столах» с острыми углами – рождались смелые замыслы, акции и идеи будущих репортажей, очерков, книг… Здесь, в атмосфере творчества, профессионального содружества, задавался тон журналистского ремесла. Трудно представить культурную и общественную жизнь не только столицы, но и всей страны без Центрального Дома Журналиста. Дом открыт для всех, кому дороги традиции российской журналистики, кто готов защищать право говорить и писать, как велит сердце и совесть… 

По всем вопросам обращаться: Антон +7 915 370 1000

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше